Translate   

К списку новостей

02 August, 2010 pilat
УВАЖАЕМЫЕ СПОТТРЫ!

УВАЖАЕМЫЕ СПОТТРЫ! Несколько дней назад в Жулянах произошел инцидент. А именно некий молодой человек с фотокамерой в районе пожарки перепрыгнул забор и оказался на территории аэропорта. Ясное дело, что был немедленно вычислен. К моменту принятия решения о том чтоб взять его за жопу, он перелез обратно. Сейчас САБ жулян очень злой (мягко сказано) и рвет и мечет. Поэтому хочу напомнить о том, что нам необходимо мирно сосуществовать и САБом и прочими должностными лицами, иначе нас будут гонять долго и нудно. Я конечно понимаю, что из наших никто не мог так поступить, но если вдруг вам известен этот человек то отвести ему хорошего пенделя за такую подставу!



Комментарии

Vitaliy Nesenyuk  2010-08-03 00:18:50    
Что значит из наших не кто не мог? Нашелся впечатлительный юнец и сиганул, ясно, что нам не поздоровится в итоге, какие могут быть наши действия, толи углублять подполье, толи идти на контакт с руководством, оставлять все как было нельзя, иначе будут безвинные жертвы, нам это не нужно?
Oleg V. Belyakov  2010-08-03 00:43:28    
Вообще не вижу причин для дискуссии: пускай САБ занимается (как и раньше) наведением порядка на территории аэродрома. Всё (и все), что находится за его пределами - НЕ попадает в область компетенции и действий САБа. И вообще, каждый несёт ответственность исключительно за СВОИ действия, а не за «того парня».

К чему вся эта ненужная паника?
RR  2010-08-03 09:16:00    
Такие действия приведут к тому, что установят бетонный высокий забор и фотографировать можно будет только с лестницей.

Думаю, что есть смысл поговорить с начальником авиабезопасности Жулян.
pilat  2010-08-03 09:35:50    
Oleg V. Belyakov де юре Саб не имеет права нас гонять за территорией забора. де факто они это делают. а пост написан по просьбе диспечера из жулян, да и молодым и скорым не мешает на помнить о правиах
RR  2010-08-03 10:02:27    
Хочу напомнить всем, что «проникновение на территорию аэродрома (равно как на объекты принадлежащие аэродрому, но находящиеся за его территорией - посадочные огни, БПРМ и пр ) законодательством трактуется как »Нарушение правил безопасности полетов". В уголовном кодексе есть соответствующая статья. Санкция - в лучшем случае большой штраф, а в некоторых случаях - уголовная ответственность. Не надо баловаться.
Aнтон  2010-08-03 12:19:44    
Мне один раз розказывал местный житель,по совместительству,бывший летчик АК Авиалинии Украини
:когда то наблюдал ситуацию,как два кума поспорили,и один из них заехал на територию аеропорта на своей девятке…за правилами спора,он должен был проехать по ВПП,проехавши в одну сторону,во вторую он уже ехать не мог)так как его уже ждали пожарные.Все закончилось тем,что его почти весь день гоняли по взлетке,и в конце концов загнав его в густую траву ,догнали.Все знают как себя девятка ведет в густой,и высокой среде обитания=)
В итоге из-за етой девятки самолет ушел на второй круг…так что водителю можно было только по сочуствывать,на сколько я помню,ему дали 15 лет тюрмы…
и зачем ето все было делать..из-за драного ящикак коньяка???
Andrey Vorontsov  2010-08-03 16:05:54    
Смелый парень.. ) не знаю как другие, а донецкий САБ все время вдоль забора на машине ездит.. там перелезать очень опасно..
Alexander Datsenko  2010-08-03 16:35:28    
>>> Andrey Vorontsov: Смелый парень.. )
Извините, мое мнение – безмозглый парень! Хотелось бы увидеть потом этот «шедевр» ради которого он это сделал.
Ситуация напоминает, когда находятся вот такие отдельные «смелые парни» в любительской авиации и после вечерних посиделок начинают катать подружек, втыкаются в землю и гибнут. А потом из-за таких «Чкаловых» Державиаадминистрация запрещает полеты АБСОЛЮТНО ВСЕЙ любительской авиации в стране.
Наше хобби и так в непонятном положении. Вроде бы законодательно и не запрещено, но и администрациями аэропортов не одобрено. И если забор существует, то для чего-то он все-таки нужен. И в первую очередь не для того, чтобы что-то скрыть от нас, а чтобы оградить нас от нежелательных последствий. А судя по этому случаю, еще не каждый споттер в состоянии оценить грань между здравым смыслом и безрассудством.
«Уголовный кодекс нужно чтить!» О.Бендер «Золотой теленок»
Aнтон  2010-08-03 18:20:01    
Alexander Datsenko-полностью поддержую)


а обезбашеный по любому,где то ,но один найдеться!
Мимокрокодил  2010-08-03 20:07:15    
А как вам предложение написать коротенькую статью а-ля «Споттинг для чайников» - чем снимать, что снимать, как снимать, права/обязанности САБ, Как правильно себя вести рядом с аэропортом, конструкция авиационной техники и т.д. Возможно, вот-таких камикадзе и будет поменьше.
Andrew Porev  2010-08-04 08:03:21    
«гоняли весь день» и «15 лет тюрьмы» - это, конечно городские легенды, хотя году в 92-94 ворота в заборе у жулянских торцов были частенько открыты или замотаны на символическую «веревочку» - сам там ходил на работу или обратно, когда транспорт ездил плохо или деньги заканчивались :-)
Алексей UKBB  2010-08-04 08:50:25    
Было это в году 1997-м, было мне тогда с моим другом по 7 лет отроду… В Жулянском заборе была одна внушительная дыра у торца 26 (ну грех не полезть), в общем пошли шлындрать по полосе, стоим на ВПП - наблюдаем посадку АН-24, а он «почему то» на второй круг ушел… далее пожарка подъхала, нас как дрова в машину кинули, отвезли сначала в пожарку (где мойка сейчас) а потом в милицию аэропорта, там что то писали, спрашивали «зачем огни ВПП разбили?» А мы в слезы, клянемся - не мы (действительно не мы, любители авиации никогда так не поступают, даже дети)! ( затем вызвали родителей и передали из рук в руки…и все… Второй раз просто на пероне нас поймали, возле «скелета» Ан-24 (играли мы в нем) у недостроенного терминала….
Dmitry Karpezo  2010-08-04 11:33:34    
В Жулянах идиоты постоянно через забор лазят, САБ уже должен был привыкнуть.
Ostap Ilkiv  2010-08-04 17:21:59    
В нас у Львові також таких хватає.Особливо підлітків, які хочуть похизуватися перед дівчатами, або просто поганяти по ВПП. Навіть пенсіонери ходять. Був такий випадок, коли стара бабця з чоловіком поверталися з дачі додому, і вирішили йти через смугу, чоловік виліз через паркан, а бабця не змогла, так приїхала охорона, погрузила жінку в машину і повезли в напрямку перону де знаходиться міліцейський відділок. Чим закінчилося не відомо. Але коли щось таке бачимо то одразу реагуємо, бо потім охорона має сумніви, що це роблять виключно споттери для гарних фотографій.
martinn  2010-08-05 16:24:24    
никто не заметил ошибки в названии поста?=)
Aнтон  2010-08-06 01:41:23    
ахах)))забавников много!)
viktor.romaniuk  2010-08-06 09:30:24    
И забанников много
Dimmoon  2010-08-09 20:37:07    
>>>Мимокрокодил
«А как вам предложение написать коротенькую статью а-ля «Споттинг для чайников»»

Очень хорошая идея! Вот кстати сегодня с товарищем впервые сьездили в Борисполь!) правда вообще без оптики.. просто смотрели:)
И все равно как нам повезло.. спустя два часа сзади тихонько подьехала 9-ка с синими номерами.. :) уже успели немного испугаться, как из нее вышел молодой старлей.. поздоровался и вежливо попросил отьехать ненадолго от полосы, т.к. там какой то «охраняемый борт» должен был прилететь.. )

Вобщем я к чему.. авиацией вообще увлекаюсь давно, но сегодня наверно у меня появилось новое хобби.. Споттинг) И хоть человек я вроде здравомыслящий.. и такое безобразие как лезть через забор мне в голову даже не придет.. хотелось бы все равно узнать все «можно/нельзя» в этом деле.. советы бывалых и т.п. :)
zzz  2010-08-15 11:40:32    
а мы когда то учась в школе на ЛИСе, причем территория школы непосредственно примыкала к высоковольтному ограждению ЛИСа, подходили туда ессно (там манеж и футбольное поле с дорожками в конце них забор ограждения территрии ВПП), там все гораздо круче и хрен знает идет там ток или нет, но подойти никто не решался. Но АБ там на порядок выше чем в Ж по вашим отзывам здесь… такто




Вся ответственность за новости несет автор.

Сайт ответстенности за содержание фото и комментариев не несет.

   © 2011 Украинский споттерский сайт  | О сайте
   © 2011 Aerovokzal p.e.