MilitaryAviation.In.Ua

 
Самолет Где и когда
Airport
Osnova - Kharkov - (UKHH / HRK)
Airport
Ukraine, Октябрь 18, 2004
Комментарий Автор
А вот здание аэровокзала в Харькове. Alexey Oleynik
 
RSS Добавить в альбом Исправить данные

Вы можете оценить фото, нажав на соответствующю картинку внизу, от одного балла до пяти:  [?]
                                                   

Комментарии

Pala RA   2008-07-15 11:48:41  
А агитка на еропорте разрешена??? А то что незаконно онное не забыли? А то, что егоусилиями Чертковский и Мукачевские полки на улицу а матчасть Азербайджанцам - не забыли? Уж лутше бы на фотошопе замалевали- неактуально.
Oleg V. Belyakov   2008-07-15 11:53:43  
Pala RA: про «лучше б на фотошопе замалевали» - правила публикации фото давно читали? по-моему, есть смысл освежить в памяти. А лично от себя - не надоело историю «фотошопить»?
Pala RA   2008-07-15 11:57:03  
Уж я ее не фотошопил. Был полет Поповича- первого укранца в космосе- он и есть первый (а не Каденюк). Так, что я ее даю какой есть.
Так же и тут- поставили авиаторов (всю профессию) оппозиционно всем на полит арене. Уже слишком.
Oleg V. Belyakov   2008-07-15 12:03:31  
Pala RA: у Поповича в личном деле (по крайней мере на момент его полета в космос) местом рождения числился СССР - странно, да? Да и, например, по идее узбекам должно было быть обидно - у них нет ни одного узбекского космонавта. О какой Украине в отдельности, собственно, речь, если на космос работали все? Или именно Украинская ССР взрастила и подготовила Поповича как летчика-космонавта без участия остальных республик? О Каденюке - вопрос отдельный.
Pala RA   2008-07-15 13:59:42  
К сожалению не отдельный так как он позиционируется как первый космонафт украинец, что само-собой исключено, что подтверждено фактом наличия Поповича а также того, что П. летал на отечественном (тогда советском) аппарате. Каденюк не будучи первым летал на Шатле- что ставит его в еще худшее положение. Собственно он им и не управлял- баласт, и наличие его там малоповлияло на развитие к.с- имело сугубо политический подтекст.
Вывод:
1.Следует считать П. первым к Украины и украинцем в независимости от териториального положения У на момент полета.
2.Наличие позиции К. считать не обоснованным.
3.Наличие на фото надписи следует считать позорящим г. Харьков и втягивающим всех представителей отдельного рода проффесий как предвзятых по отношению к полит. обстановке
4. Фото считаь хорошего качества и хорошего содержания за исключением наличия позорящей надписи.
От себя добавлю- поставил 4 звезды за отсутствие полного охвата всего здания. Будет охват- поставлю 5.
Кстати там пассажиров из прилета выводят уж почти как через туалетные двери.
Oleg V. Belyakov   2008-07-15 14:34:24  
Pala RA: отдельный вопрос, как раз, в том и состоит, что полёт на шаттле был лишь формальным политическим пиаром, который на развитии отрасли у нас никак не отразился. Но считать Поповича украинским космонавтом столь же абсурдно, как и Королёва - украинским конструктором ракетной техники, дескать, он ведь в Житомире родился. Уже и у Циолковского «нашли» украинские корни и американку-астронавта Стефанишин тоже включили в список украинских героев. Давайте будем объективно смотреть на вещи, а не пытаться на ровном месте срубить шаровых очков.
Pala RA   2008-07-15 14:59:04  
Ц.и Королев украинцы? Я под столом сейчас кататься буду. Вы еще скажите, что поляк Сикорский (и конструктор и генерал) украинец.
Никто и не говорит, что П. украинский космонафт, суть в том, что позиционируется К. как онный, но суть в том, что П. был первым по национальности кто первый полетел туда- первый из этой нации. Сам он был советским космонафтом. Вот в чем проблема. ТАк и с плакатом- притянута вся отрасль.
К. летал только ради акции, но не более.А данных нам это не дало. Зато много шуму.
Dmitry Karpezo   2008-07-15 15:20:10  
Ну, справедливости ради, национальности в СССР никто не отменял. Все вышеперечисленные, и Попович и Королев кроме того, что они были сов. гражданами имели и национальность. Не надо впадать в идиотизм и называть всех великих украинцами но и забывать кем они были тоже будет несправедливо, согласитесь.

Вопрос с Королевым сложный. Известны три анкеты, которые Королев заполнял сам. В двух нацинальность была указана «украинец», в одной, последней, заполненной году в 51-52-ом стоит прочерк, и кроме этих анкет источников больше, насколько я знаю, нету. И тут можно только гадать кем он сам себя считал в действительности.

Все это не вопрос чьего-то превосходства, или поиска родины слонов, просто историческая справедливость.

Поляк Сикорский считал себя русским, как и француз Патон, к примеру. Тем более в те времена такие вещи не афишировались.
Oleg V. Belyakov   2008-07-15 15:32:53  
Dmitry Karpezo: полностью согласен - просто всегда был против всякой помпы и лишней пены, особенно в вопросах исторической справедливости :)
kuzmitch   2009-03-14 17:42:34  
родной львовский аэропорт сем-то напоминает :)
и авто-кольцо при выходе сразу, а дальше, как и у нас, во Львове, дорога в город за кольцом :)
да и колонны при входе :)

прилетел туда где-то в ноябре 2004-го, погода ну уж оччень доджливая была, вышел из аэропорта, думал, что домой прилетел :)




Альбомы

Аэропорты   2008-07-14 18:39:15 Dmitry Karpezo
Аэропорты, терминалы, снаружи и изнутрти.


Photo Copyright © Alexey Oleynik, all rights reserved.
Spotters.net.ua не несет ответственности за текстовые и фотоматериалы, публикуемые автором.